logo.png
Учреждение дополнительного образования
"Донецкий Республиканский центр технического творчества"
emblemamicro.png
14 ноября 2019 г. в 10:30 на базе ДонРЦТТ будет проведена методическая лаборатория в Республиканской школе методистов учреждений дополнительного образования.

Отчёт о проведении Открытых республиканских соревнований по картингу (кольцевая гонка)

Просмотров: 74Комментарии: 0
Отчёт о проведении Открытых республиканских соревнований по картингу (кольцевая гонка)

Отчёт о проведении Открытых республиканских соревнований по картингу (кольцевая гонка) 12 октября 2019 года Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» были проведены Открытые республиканские соревнования по картингу (кольцевая гонка). Соревнования проводились в городе Донецке, на асфальтированной площадке перед стадионом «Шахтер».

Шесть сборных команд из учреждений дополнительного образования Донецкой Народной Республики, а именно: г. Горловка «Центр технического творчества» и «Центр детского творчества Калининского района», г. Дебальцево «Станция юных техников», г. Макеевка «Станция юных техников», г. Шахтерск «Станция юных техников» и «Донецкий Республиканский центр технического творчества» приняли участие в соревнованиях.

30 обучающихся кружков картинга в возрасте от 7 до 18 лет (включительно) демонстрировали спортивно-техническое мастерство и виртуозность вождения в пяти классах («Пионер-Н», «Пионер-Б», «Кадет» «Популярный-юноши», «Популярный») малолитражных автомобилей «Карт».

Все спортсмены-картингисты, которые приняли участие в гонке, получили специальный Сертификат участника Соревнований Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Программа Соревнований предусматривала проведение личного и командного первенства.

Так по итогам соревнований в командном первенстве:

I место – заняла команда Муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»;

II место – команда Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»;

III место – команда Муниципального учреждения дополнительного образования «Шахтерская станция юных техников».

Команды были награждены кубками и дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Обучающиеся кружков картинга демонстрировали уровень спортивно-технического мастерства не только в пилотировании автомобилем на скорость в кольцевой гонке, но и показали зрителям виртуозность вождения по пяти заявленным классам на малолитражных автомобилях «Карт».

В упорной борьбе призерами соревнований стали:

в классе «Пионер-Н»:

I место – Солодов Дмитрий (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»);

II место – Шавочкин Артем (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»);

III место – Лысенко Кирилл (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Макеевки»).

в классе «Пионер-Б»:

I место – Павловский Даниил (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Русняк Илья (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

III место – Прядко Владислав (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»).

в классе «Кадет»:

I место – Савченко Александр (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

II место – Бойко Николай (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шахтерская станция юных техников»);

III место – Ткаченко Виталий (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шахтерская станция юных техников»).

в классе «Популярный-юноши»:

I место – Хорошун Михаил (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Савченко Александр (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

III место – Ковалев Ричард (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шахтерская станция юных техников»).

в классе «Популярный»:

I место – Хорошун Михаил (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Ковалев Артем (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

III место – Москвич Руслан (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Дебальцево»).

Все призёры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Картингисты, как всегда продемонстрировали блестящую гонку, техническое мастерство и волю к победе, а всё это им помогли обеспечить механики и, вне всякого сомнения, талантливые педагоги в прошлом заслуженные картингисты.

Оргкомитет соревнований