logo.png
Учреждение дополнительного образования
"Донецкий Республиканский центр технического творчества"
emblemamicro.png

Соревнования по картингу

Просмотров: 53Комментарии: 0
Соревнования по картингу

12 мая 2019 года Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» были проведены Открытые республиканские соревнования по картингу (скоростное маневрирование). Площадку для стартов юным картенгистам любезно предоставила администрация Коммунального учреждения «Дворец спорта «Дружба».

На открытии участников Соревнований приветствовали: Иван Сергеевич Приходько, президент Федерации автомобильного спорта Донецкой Народной Республики; Андрей Владимирович Дубров, Первый заместитель Министра транспорта Донецкой Народной Республики; Алексей Сергеевич Дорофеев, депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики; Константин Николаевич Горянец, начальник отдела спорта Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

Всего в соревнованиях были заявлены и приняли участие 32 обучающихся кружков картинга учреждений дополнительного образования в возрасте от 8 до 18 лет (включительно) в составе 5-и сборных команд городов Донецкой Народной Республики, а именно: Муниципального учреждения дополнительного образования «Станция юных техников города Дебальцево», Муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества», Муниципальной организации дополнительного образования «Городская станция юных техников города Тореза», Муниципального учреждения дополнительного образования «Шахтерская станция юных техников» и Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Программа Соревнований предусматривала проведение лично-командного первенства в следующих классах малолитражных автомобилей «Карт»: «Пионер», «Популярный».

На линейке закрытия всем участникам были вручены сертификаты Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» подтверждающие их участие в Открытых республиканских соревнованиях по картингу.

По итогам соревнований команды, занявшие I, II и III место были награждены кубками и дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Участники Соревнований, занявшие I, ІІ и III места в личном зачете были награждены медалями, дипломами и ценными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

В упорной борьбе призерами соревнований стали:

в классе «Пионер»:

I место – Савченко Александр (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

II место – Попик Макар (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

III место – Борисенко Олег (Муниципальная организация дополнительного образования «Городская станция юных техников города Тореза»).

в классе «Популярный»:

I место – Петрученя Александр (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

II место – Хорошун Михаил (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

III место – Крохмалев Кирилл (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»).

В командном первенстве:

I место – команда; Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»;

II место – команда Муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»;

III место – команда Муниципального учреждения дополнительного образования «Шахтерская станция юных техников».

За подготовку команд к соревнованиям, дипломами Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» награждены руководители команд: Мурашко Альберт Эдуардович и Петрученя Валентина Александровна (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»), Хорошун Александр Витальевич (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»), Ходоков Григорий Викторович (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шахтерская станция юных техников»), Криворук Олег Евгеньевич (Муниципальная организация дополнительного образования «Городская станция юных техников города Тореза»), Даниленко

Данил Владимирович и Касторный Дмитрий Игоревич (Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников города Дебальцево»).

В упорной борьбе участники продемонстрировали техническое мастерство и волю к победе.