logo.png
Учреждение дополнительного образования
"Донецкий Республиканский центр технического творчества"
emblemamicro.png
14 ноября 2019 г. в 10:30 на базе ДонРЦТТ будет проведена методическая лаборатория в Республиканской школе методистов учреждений дополнительного образования.

Просмотров: 21Комментарии: 0

19 октября 2019 года на базе Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» состоялись Открытые республиканские соревнования по автомодельному спорту (кордовые модели в помещении).

Открытие Соревнований состоялось в 10.30.

В соревнованиях приняли участие 26 обучающихся автомодельных кружков учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет (включительно) в составе 6-и сборных команд городов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, а именно: Муниципального учреждения дополнительного образования «Станция юных техников города Дебальцево», Муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества», Муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр детского творчества Калининского района», Муниципальной организации дополнительного образования «Центр технического творчества города Енакиево», Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский Центр детского и юношеского научно-технического творчества» и Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

Программа Соревнований предусматривала проведение лично-командного первенства в следующих классах кордовых моделей: ЕЛ-О, EЛ-К, ЕЛ-АЭРО, ЕЛ-Игрушка, ЕЛ-СК.

По итогам соревнований, команды, занявшие I, II и III место были награждены дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Участники Соревнований, занявшие I, ІІ и III места в личном зачете были награждены медалями, дипломами и ценными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, а также все участники соревнований были награждены сертификатами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества».

В упорной борьбе призерами соревнований стали:

в классе ЕЛ-О:

I место – Булатник Илья (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Клименко Максим (Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский Центр детского и юношеского научно-технического творчества»);

III место – Кармазин Иван (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»).

в классе EЛ-К:

I место – Саваков Максим (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Кармазин Иван (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

III место – Крамаренко Макар (Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский Центр детского и юношеского научно-технического творчества»).

в классе ЕЛ-АЭРО:

I место – Плотниченко Александр (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Саводченко Алексей (Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский Центр детского и юношеского научно-технического творчества»);

III место – Шепелев Тимур (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр детского творчества Калининского района»).

в классе ЕЛ-Игрушка:

I место – Квочин Тимофей (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Кудряшев Дмитрий (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

III место – Шепелев Тимур (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр детского творчества Калининского района»).

в классе ЕЛ-СК:

I место – Лазарев Александр (Муниципальное учреждение дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»);

II место – Волков Герман (Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»);

III место – Бека Богдан (Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Алчевский Центр детского и юношеского научно-технического творчества»).

В командном первенстве:

I место – команда Муниципального учреждения дополнительного образования города Горловки «Центр технического творчества»;

II место – команда Учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества»;

III место – команда Государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной Республики «Алчевский Центр детского и юношеского научно-технического творчества».

В упорной борьбе участники продемонстрировали техническое мастерство и волю к победе.