logo.png
Учреждение дополнительного образования
"Донецкий Республиканский центр технического творчества"
emblemamicro.png
21 сентября 2019 года Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» приглашает юных картингистов на Открытые Республиканские соревнования по картингу (скоростное маневрирование). Соревнования состоятся в городе Донецке просп. Ильича 93А (Спортивный комплекс Арена "Дружба"открытие в 11:00.

Конкурс презентаций

Просмотров: 226Комментарии: 0
Конкурс презентаций

Итоги Республиканского конкурса компьютерных презентаций, посвященного 160-летию со дня рождения русского физика и изобретателя радио А.С. Попова.

29 и 30 марта 2019 года Учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества» (далее – ДонРЦТТ), состоялся II (очный) этап Республиканского конкурса компьютерных презентаций посвященного 160-летию со дня рождения А.С. Попова, русского физика, изобретателя радио (далее – Конкурс).

Для участия в Конкурсе в установленные сроки первого этапа было принято и зарегистрировано более 250 заявок, среди участников были обучающиеся учреждений дополнительного образования, а также учащиеся общеобразовательных организаций и студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 12 до 17 лет.

К участию во II (очном) этапе Конкурса были приглашены победители I (заочного) этапа, авторы лучших работ.

По итогам Конкурса определены победители и призеры в двух возрастных категориях: средняя возрастная категория (12-14 лет) и старшая возрастная категория (15-17 лет).

В номинации «Изобретатель радио - А.С. Попов. Радио вчера, сегодня, завтра»:

средняя возрастная категория:

I место - Глебова Дарина Олеговна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 1 города Докучаевска»;

II место - Протасов Никита Сергеевич, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 82 города Донецка»;

III место - Кузнецова Анна Витальевна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Специализированная физико-математическая школа № 35 города Донецка».

старшая возрастная категория:

I место - Карпенко Денис Александрович, обучающийся Муниципальной общеобразовательной организации «Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов города Ясиноватая»;

II место - Кириллова Алина Руслановна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Специализированная школа № 1 с углубленным изучением иностранных языков»;

III место - Жилин Владислав Романович, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Шахтёрская средняя школа села Петропавловка».

В номинации «Радиолюбители»:

средняя возрастная категория:

I место - Зеренкова Ярослава Романовна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Школа № 50»;

II место - Дегтярев Александр Вячеславович, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 30 города Донецка»;

III место - Косяк Данил Олегович, обучающийся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 88 города Донецка».

старшая возрастная категория:

I место - Волобуева Алина Андреевна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения города Горловки «Лицей № 14 «Лидер»;

II место - Берестюк Юлия Витальевна, обучающаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 88 города Донецка»;

III место - Одиноцкая Евгения Сергеевна, обучающаяся Муниципальной общеобразовательной организации «Харцызская средняя школа № 3».

Важно отметить, что конкурс презентаций проводится ежегодно в Учреждении дополнительного образования «Донецкий Республиканский центр технического творчества», а очный этап проводился впервые.

Счастливые победители Конкурса были награждены дипломами, медалями и ценными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

Организаторы благодарят всех обучающихся и их руководителей за участие в Республиканском конкурсе компьютерных презентаций, посвященном 160-летию со дня рождения русского физика и изобретателя радио А.С. Попова.

Протоколы конкурса презентаций можно скачать здесь: протокол1,протокол2,протокол3.

Презентации призеров и победителей можно скачать по ссылке

Сертификаты об участии в конкурсе презентаций можно скачать здесь